«Звонкие коньки 2016»

Дорогие, любители фигурного катания!

Детские соревнование для любителей включены в календарь мероприятий Федерации Фигурного Катания г. Москва (ФФКМ) и открыты для всех желающих, т.е. не только для москвичей.

Дата проведения соревнования: 24/04.

Место проведения: г. Москва, ДС «Центральный».

Это – первый шаг к официальному признанию любительского уровня. Нас услышали и увидели. Дают возможность утвердиться, развиваться! ВСЕМ нам ОЧЕНЬ важно сейчас откликнуться на этот старт!

Приглашаем для участия в разных видах:

  • Произвольная программа – базируется на ЕВСК России.
  • Показательный танец / Интерпретация – проявление артистизма, способности интерпретировать музыку на льду.
  • Импровизация – экспромтное выражение музыки на льду, проявление творческих способностей.

Основные принципы этого ЛЮБИТЕЛЬСКОГО старта:

– разработанные и уже отработанные на многих стартах Технические требования к Произвольным программам, базируются на нормах ЕВСК 2015 – 2018, но адаптированы под любителей;

– разделение норм каждого разряда ЕВСК на минимальный/базовый и максимальный/продвинутый набор элементов и ограничения в техническом содержании Произвольных программ в каждой ступени, дают возможность участникам соревноваться с «равными» по силам и накатанности;

– составленные Произвольные программы по Любительским требованиям выбранного уровня, одновременно не исключают возможность участия с этими же программами (не изменяя их) в соревнованиях по ЕВСК 2015 – 2018;

– принцип разделения на возрастные группы в каждой ступени создают более комфортные условия для участия;

– возможность выбирать заявляемый уровень/ступень по реально и стабильно выполняемым элементам, исключает форсирование в процессе подготовки и соответственно позволяет соревноваться, не напрягаясь, т. е. в своё удовольствие;

– техническое содержание Произвольных программ 2 – 9 ступеней соответствуют минимальному/базовому или максимальному/продвинутому набору элементов в соответствующих спортивных разрядах ЕВСК 2015 – 2018:

2 и 3 ступени – разряду «Юный фигурист»,

4 и 5 ступени – 3ему юношескому разряду,

6 и 7 ступени – 2ому юношескому разряду,

8 – 9 ступени – 1ому юношескому разряду;

– требования к 10 ступени соответствуют 2ому спортивному разряду,

к 11 ступени – 1ому спортивному разряду;

– технические требования к 1ой ступени предполагают возможность участия в стартах совсем ещё начинающих фигуристов, опять же независимо от возраста.

Информируем также, что приём заявок и оплата будут проводиться через сайт «Спорт вокруг» на страничке этих соревнований.

Для этого необходимо: войти на сайт http://www.sportvokrug.ru/, далее выбрать вид спорта «фигурное катание», далее найти в Списке соревнований «Финал открытых детских соревнований по фигурному катанию на коньках среди фигуристов-любителей «Звонкие коньки»».
Страничку соревнований Вы также можете найти на сайте ФФКМ.

Не исключена также возможность в дальнейшем разработки отдельной системы сертификации участников по этим требованиям (при выполнении всех норм!), что будет стимулировать к росту и систематическим занятиям!

Постарайтесь, пожалуйста, организоваться и попасть в списки участников соревнований «Звонкие коньки», организуемых Федерацией Фигурного Катания города Москва, в Ледовом дворце спорта «Центральный»!

Разобраться в электронной подаче заявки на соревнование не очень сложно! Но при возникновении проблем обращайтесь с вопросами в разделе «Задать вопрос или оставить комментарий». На днях эта страница будет активирована.

В общем, приняв участие, Вы многому научитесь и приобретёте полезный опыт! Начнёте привыкать к официальному уровню любительских стартов и к требованиям для Любителей.

Ну, а главное, докажете, что «Любительское фигурное катание имеет право на существование в официальном статусе»! И это нужно нашим детям!

Успешного Вам участия в соревнованиях! Добрых Вам стартов!

С уважением, Директор и тренер КЛФК «Серебряная мечта – Вертебная Гуля и Главный судья соревнований «Звонкие коньки» – Татаренко Павел.